Муниципальное автономное учреждения
Детская школа искусств муниципального района
Зилаирский район Республики Башкортостан
Прочие контакты
Факт. адрес
453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Ленина, 51
453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Ленина, 51

ИНН  0223004721

Р/С 40701810465771400030

Банк  Отделение – НБ Республика Башкортостан г. Уфа

БИК 048073001

л/с 30757182081,31757182081

ОКТМО 80627416

Директор  МАУ ДО «ДШИ» МР Зилаирский район РБ

Муталлапова Резида Дамировна 89373402236

29 апреля в концертном зале центра культуры состоялся Отчетный концерт детской школы искусств.

29 апреля  в концертном зале центра культуры состоялся Отчетный концерт детской школы искусств.

2020-2021 учебный год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и олимпиадам. И стоит заметить, что ребята достигли высоких результатов!

Подводить итоги учебного года, завершая его большим концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. Ежегодный Отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене.

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление.

Концерт прошел буквально на одном дыхании, а открыл его сводный хор ДШИ, в его исполнении прозвучала песня «Улица мира» (рук. Муталлапова Р.Д.)

Овациями зрителей были вознаграждены выступления образцового ансамбля танца «Ляйсан» (младших, средний, старших классов) (рук. Бускунова М.Я., Сагитова Ю.А.), ансамбль кураистов (преп. Надыргулов Д.Х., Алгушаев И.И.). Классически сдержанно и строго прозвучали произведения в исполнении учащихся-баянистов (преп. Аккужин У.Р.), юных пианистов (преп. Ишкильдина Г.Р., Мустафина Ф.М.), и флейтисток (преп. Кулгарина Л.Х.)  Украшением концерта стал инструментальный ансамбль преподавателей ДШИ.

В фойе РДК была организована большая выставка работ учащихся художественного класса, где были выставлены интересные, красочные работы в области графики, живописи, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. (преп. Расулова Г.Ш., Музафарова Р.З.)

Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов и танцоров, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников

И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку! До встречи в новом учебном году!

Муталлапова Резида Дамировна

Апрель 2021