Муниципальное автономное учреждения
Детская школа искусств муниципального района
Зилаирский район Республики Башкортостан
Прочие контакты
Факт. адрес
453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Ленина, 51
453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Ленина, 51

ИНН  0223004721

Р/С 40701810465771400030

Банк  Отделение – НБ Республика Башкортостан г. Уфа

БИК 048073001

л/с 30757182081,31757182081

ОКТМО 80627416

Директор  МАУ ДО «ДШИ» МР Зилаирский район РБ

Муталлапова Резида Дамировна 89373402236

IV Региональный конкурс “Звездочки Зауралья”

Конкурсы для детей, в общем, чрезвычайно полезны.
Они помогают открывать таланты, являются поучительной практической школой для преподавателей, расширяют репертуар учащихся, укрепляют их сценическую выносливость и становятся праздничными кульминациями в жизни музыкальных школ!

17 ноября в концертном зале Детской музыкальной школы прошёл |V Региональный конкурс юных музыкантов «Звёздочки Зауралья».
Учредителями конкурса являются МКУ «Управление культуры» ГО г. Сибай РБ и МБУ ДО ДМШ.
Выступления юных музыкантов оценивали доцент кафедры фортепиано МаГК им. М. И. Глинки, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов А.В.Георгице, заслуженный работник культуры РБ, преподаватель СКИ им. К. Валеева Г. М. Музафарова Г.М,заслуженный работник культуры РБ преподаватель вокального отделения Колледжа искусств г.Сибай Ласынов Д.М.

💥💥💥В конкурсе приняли участие 70 учащихся музыкальных школ и школ искусств городов Сибая, Баймака, сел Аскарово, Зилаир, Акьяр, Бурибай, Янгельский. Конкурс проводился по номинациям : фортепиано и академическое пение. 💥💥💥
Согласно требованиям, ребята решали весьма непростые задачи : преодолев сценическое волнение, им необходимо было исполнить две разнохарактерные пьесы и песни.
Для многих ребят конкурс стал первой стартовой ступенью к высоким исполнительским достижениям.
Волновались не только конкурсанты и преподаватели, переживали и родители, присутствующие в концертном зале, тепло поддерживая аплодисментами.
Итоги подведения результатов конкурса выявили высокий уровень подготовки юных исполнителей.
Каждый конкурсант получил заслуженный диплом.
Благодарственными письмами была отмечена работа преподавателей и концертмейстеров, подготовивших к конкурсу.
В заключении церемонии награждения В. В Авдеева поздравила всех участников, пожелала дальнейших успехов и высказала общее мнение жюри о необходимости проведения такого конкурса как стартового и дающего хороший стимул для развития совсем ещё юных музыкантов. Желаем всем участникам конкурса и их преподавателям дальнейших творческих успехов и множества достойных побед!

💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥

🎤Академическое пение:

Лауреат 2 степени
— Султангареева Энже

Лауреат 3 степени:
– Муталлапова Алтынай
– Амакасова Назгуль
– Мумладзе Аида
Дипломант Каипкулова Диля.

🎹 Фортепиано
Лауреат 3 степени :
Чекалова Лиза
Дипломом за участие награждена Сергеева Полина .

Муталлапова Резида Дамировна

Ноябрь 2023