Детская школа искусств муниципального района Зилаирский район

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детская школа искусств муниципального района Зилаирский район

Экскурсия учащихся художественного класса в ДХШ г.Сибай

28 .01.2020 г.  учащиеся художественного класса Детской школы искусств, под руководством преподавателя  Музафаровой Р.З. побывали на экскурсии в детской художественной школе г.Сибай.

Была проведена обзорная экскурсия по классам школы. Учащиеся внимательно рассматривали выставки работ учащихся школы и очень внимательно слушали.Увидели живопись, графику, декоративно – прикладное искусство, выполненные в разнообразных техниках. Работы выполнены в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт.И при всех их различиях, при всей непохожести – всех их объединяет искренняя любовь к тому, что нас окружает: к неброской красоте нашей малой Родины (природа, люди, города, села, деревни).

Выставка сыграла большую роль в развитии у детей творческих и эстетических способностей. Умение увидеть и оценить прекрасное, сделанное руками умельцев. Наши дети получили огромный заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений.